Cписок захоронений на православном участке кладбища: П

А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я

 

Имя / комментарии Год рождения Место рождения Год смерти Место захоронения
Павленко Сергей, псевдоним -см.Шелухин       2гор-18
Павленко Федр Яковлевич 1901 Ст.Невынномытская, Кубань 1934 2гор-18-240
Павлиотти Виктор, юрист 1889   1957 2гор-17-6/158
Павлов Кондратий Васильевич 1887 Ст.Белокалитвенская 1951 2гор
Павлова Валентина, кремирована 1876 Багульма 1946 2гор
Павлович Василиса 1895 Прача, рай.Рогалица, Югославия 1933 2гор-18-182
Павловская Екатерина 1891   1978 2гор-18-94
Павловская Надежда, рожд. Рукавицина, д-р мед.н. 1896 Иркутск 1976 2гор-18-93
Павловский Леонид Иванович, юрист 1891   1978 2гор-18-94
Павловский Сергей Иванович, д-р юр.наук 1893   1977 2гор-18-93
Палиев Виктор Андреевич       2гор-18-277
Палиева Любовь, кремирована 1916 Одесса 1946 2гор-18-277
Пальчиков Гавриил Кондратьевич, адмирал Черноморского флота, участник русско-турецкой войны 1877-1878 гг., Первой мировой и гражданской войн 1856 Севастополь 1926 2гор-19-5
Панас Иван Ануфриевич, проф., преподаватель Харьковского, Варшавского и Пражского Карлова Университетов, с 1934 г. преподаватель Русской гимназии в Праге, класс.филолог, историк, его публиц.деятельность посвящена главным образом проблематике национальных вопросов Малороссии и Прикарпатья 1891 Поддубы, Львовской области 1980 2гор-19-26
Панделеевич Сисия       2гор-18-111
Панделеевич Спас 1873 Подгорац, Югославия 1931 2гор-18-111
Панченко Елена Александровна       2гор-18-345
Панченко Любовь 1875 Ростов на Дону 1947 2гор-19-121
Панченко Степан Иванович, инж.путей сообщения 1873   1927 2гор-19-121
Панкевич Иван Артемович, филолог, славист, проф. Карлова Университета, Украинского свободного Университета в Праге, изучал народные говоры Прикарпатья и связи западоукраинской литературы с чешской и словацкой литературами 1887 Цеперов, Львовской губ. 1958 2гор
Папарян Сатерик     1965 2гор-20-380
Папежук Петр 1925 Житомир 1945 2гор
Папоушек Юлия, кремирована 1900 Ейск 1949 2гор
Пархоменко Екатерина, млад. 1930   1930 2гор-18-116
Пархоменко Елизавета       2гор-18-116
Пасторова Анастасия, рожд. Собакина, кремирована 1896   1976 2гор
Пастухова       2гор-20-43/353
Патрик       2гор-18-403
Патрик Елена     1939 2гор-18-403
Паулер Мария Александровна 1869 Иркутск 1958 2гор-20-14/400
Пашковский Николай, инж. - арх., художник, с 1945 по 1955 в заключении в СССР 1897   1970 2гор-18-108
Пелант       2гор-18-80
Пентко Всеволод Болеславович, подполковник Генштаба       2гор-19
Перемиловский Владимир Владимирович, литературовед, преподаватель русских эмигрантских гимназий в Харбине, Моравской Тршебове и Праге, кремирован       Урновый участок у старого Ольшанского (Страшницкого) крематория
Перепелкин Иван       2гор-18-428
Петерсен Петр Иванович, директор амер.молодежной организации Чикаго 1904 Киев 1973 2гор-18-344
Петкевич Ольга 1903   1978 2гор-18-343
Петкевич Ростислав 1931   1966 2гор-18-343
Петков Дукитий 1854 Охрид, Македония 1916 1гор-6
Петков Стоян 1869 Глобочица, Македония 1918 1гор-6
Петков Цветан Глигоров 1880 Охрид, Македония 1933 1гор-6
Петков-Церковский Георгий, машинист 1934 Болгария 1971 2гор-65
Петкович Екатерина 1886 Охрид 1961 1гор-6
Петр-Петерсен Вячеслав Иванович   Киев 1973 2гор-18-244
Петрак       2гор-18-142
Петракова Анастасия 1892 Орак, Россия 1941 2гор-19-214
Петракова Елизавета 1893 Каинск, Томской области 1937 2гор-18-374
Петранди Димитрий М., художник, штабс-капитан Лейб-Гвардии Павловского полка 1895 С.Петербург 1928 2гор-19-159
Петранди Ян, млад. 1926 Прага 1926 2гор-19-159
Петриченко Ефим, инж. кремирован 1883   1949 2гор
Петров Алексей Леонидович, историк, занимался изучением истории Подкарпатской Русии 1859 Петроград 1932 2гор-19-154
Петров Вадим, д-р медецины 1902   1965 2гор-19-125
Петров Василий 1872 Петроград 1949 2гор-19-154
Петров Василий, д-р мед. 1901   1984 2гор-19-125
Петров Владимир, д-р мед.     1933 2гор-18-184
Петров Михаил Владимирович 1889 Гельсинкфорс 1966 2гор-19-139
Петров Поликарп Григорьевич, инж. 1864 Архангельск 1929 2гор-19-244
Петрова Адела 1904   1966 2гор-19-125
Петрова Божена, кремирована     1980 2гор-20-77
Петрова Варвара     1942 2гор-19-125
Петрова Елена 1879 Киев 1947 2гор-19-154
Петрова Клавдия     1950 2гор-20-373
Петрова Мария 1907   1997 2гор-19-125
Петрова Мелания 1900   1927 2гор-19-117
Петрова-Ангелова Ганка, кремирована 1904 Варна, Болгария 1949 2гор
Петрович Дука 1859 Охрид, Македония 1916 1гор-6
Петрович Марк, сербский воин     1918 2гор-крипта Успенского храма
Петровская лидия     1960 2гор-20-365
Петрункевич Анастасия Сергеевна     1932 2гор-19-138
Петрункевич Иван Ильич, политик, учредитель конституционно-демократической партии (кадетской), юрист, из-за своих вольнодумных настроений провел несколько лет в ссылке, автор воспоминаний 1842 Плиска, Черниговской губ. 1928 2гор-19-139
Пехарь Александра, кремирована 1906 Киев 1948 2гор
Пече Емилий 1877 Метлика, Югославия 1924 2гор
Пешкова Мария Николаевнва     1937 2гор-18-381
Пижлова Нина Павловна, рожд. Рублева 1898 Иркутск 1974 2гор
Пипиев Антон, врач, кремирован 1891 Москва 1925 2гор
Платонов Василий Иванович, студент торгового ин-та 1903 Харьков 1926 2гор-19-113
Плейнер Владимир, художник 1891   1957 2гор-19-150
Плейнер Елена 1906   1989 2гор-19-150
Плейнер Елизавета, рожд. Флерова, кремирована 1896 Балаганск, Иркутской области 1929 2гор-19-150
Плеханов, майор     1813 1гор-6-1
Плешаков Алексей, инж. 1899   1965 2гор-19-307
Плешакова Анна 1906   1973 2гор-19-307
Плещанко Владимир     1941 2гор-19-75
Плоцкова Надежда, кремирована 1891 Россия 1947 2гор
Победимов Николай Михайлович, инж., поэт, член Успенского Братства 1900   1980 Крипта Успенского храма
Победимова Юлия Сергеевна, рожд. Величкина, член Успенского Братства 1905   1993 Крипта Успенского храма
Погодин Александр, д-р мед. 1862   1944 2гор-20-13/400
Погорецкая Лидия Сергеевна 1900 Черкассы, Киевской губ. 1926 2гор-19-110
Поделкова Надежда, млад. 1927 Прага 1929 2гор-19-207
Подлезл Володя, пал в бою во время Пражского восстания 5-го мая 1945 г.     1945 2гор-24/1122
Подлесский Николай, генерал 1864 С.Петербург 1928 2гор-19-142
Подлесна Елена     1940 2гор-18-405
Подлуцкая Анна       2гор-19-236
Подорцев Прокопий 1879 Паршиков, Донской области 1929 2гор-19-249
Пожар       2гор-18-88
Пожетинская Е.     1937 2гор
Пожидаева Юлия Евграфовна     1937 2гор-18-382
Покровская-Ермолаева Елена Максимовна, проф., пианистка-виртуоз       2гор-19-109
Покровский Павел Павлович, адвокат 1887 Челябинск, Оренбургской губ. 1925 2гор-19-84
Полевая Ольга Николаевна 1867 Рига 1927 2гор-19-120
Поливодова       2гор-19-247
Полинчук Вера 1828 Прага 1946 2гор
Политти Валентин Иванович     1936 2гор-18-5
Полников Николай     1933 2гор-18-179
Половинко Василий, инж., кремирован     1977 2гор-20-251
Полони Михаил Матвеевич, инж. 1899 Ахтырка, 1972 2гор-19-240
Полони Нина, юрист 1897 Киев 1950 2гор-19-240
Полосин Марк Петрович, д-р мед.       2гор-18
Полубедова-Баранова Ирина Евгеньевна, дочь Е.К. Шульгина - члена Госуд.Думы 1917-18 гг. 1910   1995 2гор-16-урновый участок
Поляков Алексей, кремирован 1883 Кубань 1946 2гор-18-159
Полякова Зинаида Гордиевна, урожд.Кожевникова 1899 Уральск 1971 2гор-18-159
Пономарев Николай Николаевич, студент 1891 С.Петербург 1925 2гор-19-97
Пономарев Трофим 1875 Ст.Суворовская, Немецк.Брод 1936 2гор
Пономарева Ольга, кремирована 1911 Москва 1947 2гор
Попелиш Василий, воин УГА     1924 2гор-18-118
Попков Василий, выборный атаман станицы Донских казаков в Праге, кремирован     1970 2гор-20-413
Попкова Мария, кремирована     1970 2гор-20-413
Попов Александр Васильевич 1871   1929 2гор-19-242
Попов Алексей, инж. 1894   1947 2гор-19-36
Попов Борис Семенович, инж. 1900   1970 2гор-19-243
Попов Владимир Дмитриевич, инж., член Успенского Братства 1880   1941 2гор-18-218
Попов Геннадий Н., д-р мед. 1906   1995 1гор-ст7-8-2
Попов Илья, пал в бою во время Пражского восстания 1926 С.Пиперково, Болгария 1945 2гор-18-432
Попова       2гор-19-33
Попова Валентина Александровна     1940 2гор-18-218
Попова Виржиния, учительница     1960 2гор-20-49/1
Попова София Кирилловна 1879   1952 2гор-18-218
Попович Митрофан, инж. староста Успенского храма       2гор-18-171
Поповиченко Константин 1897 Беребеница Полтав.губ 1924 2гор-19-91
Поповы - семья       2гор-24
Поппрова Лидия Лонгиновна, бывш. Груздева     1937 2гор-18-330
Поризкова       2гор-19-118
Поспишилова-Питина     1942 2гор-18-360
Постников Сергей Порфирьевич, известный историк, политик и журналист, общественный деятель, сотрудник русского загроничного исторического архива в Праге, социалист-революционер, репрессирован в СССР с 1945 по 1955 гг., вернулся в Прагу 1883 Архангельск 1965 2гор-19-463
Постникова Елизавета Викторовна 1884   1961 2гор-19-463
Постоваров Алексей Георгиевич, инж. 1898 Ананьев, Херсонской губ. 1946 2гор-9-102
Постоловский Михаил 1896 Терновицы 1923 2гор
Потржеба Анастасия, кремирована 1896 Ростов на Дону 1945 2гор
Похитонов Евгений Иванович, архитектор, видный нумисматик, сотрудник ин-та Н.П. Кондакова 1902   1991 2гор-18-245
Похитонова Любовь       2гор-18-245
Похлебин       2гор-18-112
Пояркова Мария     1968 2гор-20-142
Де Пранг (Де-Пранг) Андрей Адонович, скрипач-виртуоз, погиб на самолете     1926 2гор-19-100
Праневич Казимир 1898 Ковно 1932 2гор-18-25
Прахина Екатарина 1894 Сахаровская, Финская губ. 1927 2гор-19-170
Предтеченская       2гор-18-160
Преображенский Сергей 1887 Витебск 1930 2гор-18-68
Прженосилова Маргарита Александровна, рожд. Бывальцева, Кремирована 1893 Биризовский завод 1973 2гор
Пржибылова Тамара Михайлова, рожд.Мамроцкая 1923   1982 2гор-20-80
Прибичевич Светозар 1874 Костайница, Югославия 1936 2гор
Пригодова Ирина 1923   1998 2гор-18-449
Примасова       2гор-19-46
Приходько Александр     1935 2гор-18-287
Приходько Александр проф. 1887   1979 2гор-18-287
Приходько Анна Павловна 1889   1935 2гор-18-287
Приходько Виктор, проф.       2гор-18-287
Приходько Ольга, проф. 1891   1981 2гор-18-287
Продан Иван Андреевич, жертва несчастного случая 1944   1994 2гор-20 (против мог.326)
Прозрецкий Сергей, млад. 1926   1927 2гор-19-156
Прокеш Мария 1895 Посадников, С.Петербург.губ. 1924 2гор
Прокопович П.И.     1955 2гор-19-225
Прокопович Татьяна Андреевна, урожд. Фарафонова 1899 Чугавска, Донской области 1976 2гор-19-225
Пронин Николай Федорович, студент 1905   1925 2гор-19-92
Просвирин Анатолий       2гор-18-181
Просвирина Анна Яковлевна     1937 2гор-18-345
Протогеров Георгий 1882   1949 2гор-18-136
Прохоренко Иван Владимирович     1938 2гор-18-427
Пудова Дарина     1945 2гор-20-156
Пуйо Михайло     1942 2гор-19-34
Пульич Николай     1917 2гор-лег-281
Путраш Гавриил, православный священик-протоиерей, настоятель Успенского храма     1984 2гор-20-46/I-II
Пухляков Василий Васильевич, полковник всевеликого войска Донского     1942 2гор-19-93
Пушкарев Николай Германович 1884   1968 2гор-20-99
Пушкин А.В., врач 1889   1980 2гор-24-52
Пушкина Мария 1902   1990 2гор-24-52
Пущинская Мария 1901   1988 Ст.кл.IX-9
Пшенай-Северин Александр Семенович, студент, умер от сотрясения мозга при падении из поезда 1901   1924 2гор-19-27
Пыпенко Петр Кирилович 1953   1988 2гор-18-40
Пясковская Мария 1895   1959 2гор-20-103
Пясковский Константин Павлович, художник-иконописец, украситель Ольшанского Успенского храма 1893 Херсон 1972 2гор-20-103


А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.
Подробнее Понятно